Версия для слабовидящих

В Амурской области отметили День семьи, любви и верности

10 июля 2023

С 6 по 8 июля в Приамурье местные отделения партии совместно с общественными приемными и молодогвардецами провели праздничные мероприятия для жителей региона

Так, на кануне праздника, Благовещенская общественная приемная при поддержке местного отделения партии в парке на Зелёной организовали праздник - «Семья – мир творчества!». Жителей города всех возрастов научили плести венки из разнотравья и составлять букеты из ромашек. Здесь же провели конкурсы рисунков:

мелками на асфальте «Семья глазами ребенка!»
красками, карандашами, фломастерами на бумаге «Портрет моей семьи».

Все участники мастер-классов и конкурсов получили призы и сладкие подарки. 

Еще одно необычное мероприятие в административном центре прошло 8 июля в сквере ЦЭВД – региональное отделение партии совместно с управление ЗАГС по Амурской области провели торжественную регистрацию брака одновременно семи пар новобрачных. Благовещенск

А в Белогорске в рамках проекта «Дорога добра» члены Партии «Единая Россия», волонтеры РЖД и жители города создали огромную меловую открытку на асфальте Ее размер составил 120 квадратных метров. Возраст художников принявших участие – от года до почти 60 лет. На создание летнего варианта «ледовой открытки» ушло почти полтора часа.

В этот же день, в другом уголку городу для юных жителей города местное отделение партии совместно с сотрудниками дома культуры «Амурсельмаш» провели мастер-класс по изготовлению сувенира «Семейный очаг».

Архаринские партийцы и местная общественная приемная поддержали проведение акции «Счастье там, где верность и любовь». Участники акции отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Здесь же прошел мастер-класс по изготовлению ромашки и украшению цветами фотозоны в виде сердца. Архаринский МО

Также по всей области при участии депутатов «Единой России» прошли чествования семейных пар, которые уже ни один десяток лет живут в счастливом браке. Каждой семье в торжественной обстановке вручили медали «За любовь и верность».

Все мероприятия прошли при поддержке партийного проекта «Крепкая семья».

Напомним, ежегодно, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. В 2022 году указом президента РФ он получил статус официального. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.