Версия для слабовидящих

Медоборудование в больницы, книги в библиотеки, новые игровые и спортивные площадки: «Единая Россия» помогает жителям в регионах

12 июля 2023

Депутаты и активисты партии оказывают поддержку социальным учреждениям, детям с ОВЗ и ветеранам

В Ивано-Матрёнинской детскую клиническую больницу Иркутска «Единая Россия» помогла закупить лазерный аппарат для лечения детей с мочекаменной болезнью почек. Оборудование передал в медучреждение благотворительный фонд им. Юрия Тена. 

«Более двадцати лет мы сотрудничаем с Ивано-Матрёнинской детской клинической больницей. На наших глазах в течение короткого промежутка времени появился совершенно новый мир, связанный с современными технологиями хирургического лечения детей.  И в этом чудесном результате, есть вклад каждого друга и партнера фонда, людей с открытым сердцем», - отметил депутат Госдумы Сергей Тен, который входит в Попечительский совет фонда.

В Астраханской области межпоселенческая центральная библиотека Красноярского района пополнилась сотнями ценных книг. Их передал в дар учреждению депутат Госдумы, первый зампред комитета по охране здоровья Леонид Огуль.  

Парламентарий рассказал, что книги передала в региональную общественную приёмную партии жительница Астрахани.  

«Мы сразу решили, что эти книги должны быть переданы дар в одну из библиотек. Но выбрали именно сельскую, поскольку здесь в изданиях нуждаются больше, чем в таких же учреждениях Астрахани. 15 коробок с бесценным наследием мои помощники привезли в учреждение культуры», – подчеркнул Леонид Огуль.  

В Хабаровске по просьбе мамы ребёнка-инвалида активисты партпроекта «Единая страна - доступная среда» помогли обустроить пешеходную аллею. 

«Работы по ремонту территории проведены в полном объёме. Теперь все жители могут комфортно передвигаться по отремонтированной аллее», - сообщил региональный координатор партпроекта «Единая страна - доступная среда» Дмитрий Коломийцев. 

Единороссы Мурманской области помогли организовать праздник ко Дню рыбака для жителей поселка Лесозаводский, который расположен на цепи островков в Белом море, соединенных мостами. Там проживают менее 200 человек.  

«Для жителей мы организовали яркий и душевный праздник с играми, танцами, песнями, хорошим настроением и традиционной ухой», - рассказала депутат Совет депутатов Кандалакшского района Ирина Самарина. 

Калужские активисты «Единой России» организовали для ветеранов поездку в парк «Патриот». 

В Челябинске депутат гордумы Виталий Рыльских помог обустроить волейбольную площадку в поселке Исаково.  

«Всегда стараюсь поддерживать хорошие и общественно полезные начинания. Надеюсь, данная волейбольная площадка будет собирать большое количество нашей молодежи», - отметил депутат. 

А депутат Тульской облдумы Дмитрий Афоничев откликнулся на обращение родителей учеников Одоевской школы им. В.Д. Успенского и приобрел для учебного заведения напольное покрытие и мебель. 

Московские единороссы отреагировали на жалобы жителей на стихийную свалку в поселке Толстопальцево.  

«Соседи скидывали ветки, траву, бытовой и строительный мусор к забору заявителя, хотя до ближайшей контейнерной площадки не более 50 метров. Конечно, мы сразу взялись за решение проблемы», – поделилась депутат Совета депутатов муниципального округа Внуково Ольга Нигодина. 

Сейчас мусор частично вывезен, остатки уберут до конца недели. Распечатаны и развешены уведомления о запрете несанкционированных свалок.  

В Курской области депутат облдумы Юрий Земцов выполнил просьбу руководства детского сада «Золотой ключик» в посёлке Камыши – учреждению требовались новые качели на летней площадке. 

«Все обращения, которые касаются безопасности детей, отрабатываю в срочном порядке», - подчеркнул депутат. 

А в Тюмени по просьбе местных жителей депутат гордумы Александр Захаров помог установить дополнительные скамейки около детсада №176. 

 

Новости региона