Версия для слабовидящих

Максим Егоров о догазификации: «Все заявки от жителей нашего региона будут отработаны на 100 процентов»

18 июля 2023

Реализация программы догазификации продолжается в Тамбовской области.

Во вторник, 18 июля, в рамках рабочей поездки в Тамбовский район Глава Тамбовской области, Секретарь регионального отделения «Единой России» Максим Егоров и руководитель ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов», исполняющий полномочия заместителя Секретаря регионального отделения партии Роман Стефанов пообщались с жителями о программе догазификации в селе Пушкари.

«Догазификация – важнейший социальный проект, инициированный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Стать его участником и провести газ в свое домовладение может любой житель страны. Для нас особенно важно, чтобы газ дошел не только до границы земельного участка, но и пришел непосредственно в дома тамбовчан. Тем, кто сам не может приобрести газовое оборудование, мы предоставляем целый комплекс мер социальной поддержки — четырнадцать льготных категорий граждан могут получить помощь в размере 100 тысяч рублей. Все заявки от жителей нашего региона будут отработаны на 100 процентов. Хочу подчеркнуть, что программа догазификации обеспечена финансированием в полном объеме», - говорит Глава Тамбовской области, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение газа до границ земельного участка в населённых пунктах. Программа  была инициирована «Единой России» и получила поддержку Президента РФ Владимира Путина.

В Тамбовской области на вступление в программу поступило уже более 9 тысяч заявок. По ним заключено почти 7,5 тысячи договоров на технологическое присоединение, около 6 тысяч договоров исполнено до границ участка.

В России единым оператором догазификации является «Газпром межрегионгаз». Подать заявку на подключение газа тамбовчане могут в мобильном офисе АО «Газпром газораспределение Тамбов», в личном кабинете организации, на сайте или приложении оператора, в отделениях МФЦ, на портале Госуслуг.

Задача «Единой России» - дополнительно информировать граждан о возможностях, которые дает программа социальной догазификации. Программа позволяет повысить качество жизни людей даже в самых маленьких населенных пунктах. Это одно из приоритетных направлений работы «Единой России» и соблюдений целей Народной программы Партии. 

В Тамбовской области партийцы, активисты партийного проекта «Зеленая экономика» на постоянной основе осуществляют выезды на объекты коммунальной инфраструктуры для контроля и мониторинга хода их строительства и реконструкции газораспределительных сетей.

Новости региона