Версия для слабовидящих

В Туве в 2023 году построят 11 объектов здравоохранения

2 августа 2023

По всей стране продолжаются работы по народной программе Единой России. Самый важный раздел народной программы «Единой России» – это изменение первичного звена медицинской помощи. В регионах строят новые и капитально ремонтируют существующие школы, больницы, фапы, поликлиники, отделения почты, благоустраивают дворы, парки, набережные и решают местные проблемы.

В селах Тувы в эти дни идут работы по возведению новых фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Строительство реализуется в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» и федерального партийного проекта "Здоровое будущее".

Современные фельдшерско-акушерские пункты построят в селах Чаа-Суур Овюрского, Шивилиг Пий-Хемского, Белдир-Арыг Тес-Хемского, Сыстыг-Хем Тоджинского, Успенка Тандынского, Усть-Бурен Каа-Хемского кожуунов. Новая врачебная амбулатория будет построена в селе Морен Эрзинского кожууна.

В опережающем режиме с переносом с 2024 г. строятся два фельдшерско-акушерских пункта в селе Баян-Тала Дзун-Хемчикского и Хут Пий-Хемского кожуунов. Врачебные амбулатории в селе Шуй Бай-Тайгинского и Элегест Чеди-Хольского кожуунов.

Напоминаем, что по результатам двух лет реализации Народной программы создано:
15 новых объектов здравоохранения;
Отремонтировано 7 объектов;
Приобретено 241 единица медицинского оборудования и
19 автомобилей.