Версия для слабовидящих

Депутат «Единой России» Сергей Соловьёв: предложения российских производителей учтут в ходе реализации партийного проекта «Выбирай своё»

18 сентября 2023

Региональный координатор федерального проекта обсудил перспективы импортозамещения с руководством Липецкой трубной компании

Региональный координатор партийного проекта «Выбирай свое», депутат фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Соловьев в ходе рабочей поездки в Липецк посетил одно из старейших производств региона — трубную компанию «Свободный сокол». Именно она является поставщиком высокопрочных чугунных труб для Водоканала Санкт-Петербурга. Участники встречи обсудили инновации и импортозамещение в трубной промышленности.

«Программа визита включала в себя осмотр цехов и лаборатории, ознакомление с полным циклом производства. Прочность и качество выпускаемой продукции, на 100 % являющейся отечественной, были наглядно продемонстрированы “краш-тестами” — трубы уверенно выдерживают удары кувалдами и вес самосвала», — рассказал Сергей Соловьев. 

Депутат отметил, что «Свободный сокол» является системообразующим предприятием, единственным производителем труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом на территории СНГ, ежегодно производит более 75 тысяч тонн продукции для нужд российских регионов, в том числе новых территорий. «Предложения, касающиеся расширения рынка сбыта и наращивания объемов производства, поступившие от руководителей компании, будут учтены при реализации партийного проекта», — подчеркнул Сергей Соловьев. 

Напомним, проект «Единой России» «Выбирай своё» стартовал в апреле 2022 года. Он нацелен на поддержку отечественных производителей в условиях санкций и достижение технологического суверенитета России.

 

Новости региона