Версия для слабовидящих

В Перми наградили победителей акций «Сделаем вместе» проекта «Мир возможностей»

28 сентября 2023

В Пермской городской Думе сегодня, 28 сентября, состоялось награждение региональных победителей акций движения «Сделаем вместе». Акции организованы в рамках мобилизационного проекта «Мир возможностей» партии «Единая Россия»

Напомним, проект «Мир возможностей» стартовал в апреле прошлого года. В течение года в рамках проекта проводились акции, в которых участвовали дети, их педагоги и родители. Победители регионального этапа акций становятся участниками федерального этапа и получают главный приз - путёвки в знаменитый лагерь «Артек».

Ранее федеральные победители акций «Герой нашего времени», «Финансовая безопасность в цифровом мире» и «Здоровое питание в школе и дома» были награждены путёвками в «Артек». Это Дарья Гребёнкина и Арсений Павлов, учащиеся школы №7 Чайковского, Максим Пахаев из Чусовской гимназии и ученица школы №21 из Кунгура Кристина Трушина. 24 сентября награждённые участники вернулись из «Артека» и поделились своими впечатлениями. 

А 28 сентября координатор мобилизационного партийного проекта «Мир возможностей» в Пермском крае, заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов в торжественной обстановке наградил региональных победителей акций движения «Сделаем вместе». В региональном этапе победили 11 человек: 

Акция «Герой нашего времени» - Ян Епишин, учащийся Чусовской гимназии;

Акция «Здоровое питание в школе и дома» Кира Фёдорова, ученица школы №7 Чусового, Елизавета Осколкова, ученица гимназии №2 Перми и Полина Чедова, ученица Пожвинской средней школы №1;

Акция «Русский Крым и Севастополь» - Алла Фёдорова, ученица школы №7 Чусового; 

Акция «Цифровой Я» - Екатерина Анферова, ученица Карагайской школы №2;

Акция «Финансовая безопасность в цифровом мире» - Алина Бусова, ученица школы №131 Перми, Полина Сафронова, ученица предметно-языковой школы «Дуплекс» Перми;

Акция «Ценности будущего в традициях народной культуры» - Марк Балуев, воспитанник детского сада №403 Перми, Степан Тарантин, воспитанник детсада «Алёнушка» пос. Сарс Октябрьского района и Андрей Ильин, воспитанник детсада №28 «Лесная сказка» Чайковского.

Вместе со своими учениками и воспитанниками приехали и кураторы акций – педагоги и наставники победителей акций. Победителям Максим Спиридонов вручил Дипломы и подарки с символикой 300-летия Перми, а их кураторам - Благодарности. Кроме того, специальные подарки (колонки) для региональных победителей акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» вручил Юрий Кожевников - управляющий филиалом АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) в г. Перми, который является партнёром проекта. 

Перед церемонией награждения для участников акций и их кураторов прошла экскурсия по Пермской городской Думе с акцентом на 300-летии Перми, а Юрий Кожевников пригласил их на экскурсию в филиале АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) в г. Перми.

Поздравляя победителей регионального этапа акций, Максим Спиридонов отметил, что все они продемонстрировали отличный уровень работ и призвал ребят и их кураторов продолжать участие в акциях проекта «Мир возможностей» и добиваться новых успехов. 

- Все участники акций показали стремление к победе и продемонстрировали высокий уровень своих работ. Участие в проекте – это не только шанс победить и получить отличный приз – путёвку в легендарный «Артек», но и большой опыт создания проектов, их защиты и продвижения. Это даёт ребятам новые знания, компетенции, которые обязательно помогут в дальнейшей жизни и карьере. Проект «Мир возможностей» продолжается, и я призываю всех участвовать в нём. В том числе и вам, победителям регионального этапа, и вашим кураторам стоит продолжать свою работу, добиваясь победы в федеральном этапе, а также вовлекать в акции как можно больше людей. Надеюсь, мы ещё увидимся с вами, и мне выпадет возможность снова вас поздравить и наградить, -  сказал Максим Спиридонов. 

Новости региона