Версия для слабовидящих

На Камчатке определили победителей конкурса детских рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!»

29 сентября 2023

Церемония награждения состоялась в рамках празднования Дня туризма

27 сентября в концертном зале «Октябрьский» были объявлены победители конкурса детских рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» в четырёх возрастных категориях.

 

«Победители конкурса детских рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» были определены путём голосования жителей Камчатского края за понравившиеся работы. Участие в голосовании приняли более 150 человек. В возрастной категории 7-10 лет первое место разделили два конкурсанта, работы которых набрали равное количество голосов. Эта ситуация в очередной раз говорит о том, что на конкурс было заявлено большое количество достойных работ, и выбор оказался далеко не простым. Ещё раз поздравляем всех участников и победителей конкурса», - рассказала председатель конкурсной комиссии, депутат Законодательного собрания, координатор партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира» в Камчатском крае Оксана Герасимова.

На конкурс рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» были допущены работы детей в возрасте от 3 до 18 лет, проживающих в разных муниципальных районах Камчатского края.

«Даже не представляю, каков был объём переживаний и волнений участников. Но всё позади. Я искренне поздравляю всех победителей конкурса и желаю не останавливаться на достигнутом, а стремиться к совершенству и саморазвитию. Приятно, что в Камчатском крае подрастает талантливое молодое поколение. И вдвойне приятно, что тема сохранения лососей и заботы об окружающей среде вызвала интерес у участников конкурса и дала им возможность найти нестандартные визуальные решения», - рассказал директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлёв.

Победители конкурса детских рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!»:

Категория 3-6 лет:

«Призёры» - Анна Рыбникова и Алиса Петрова;

«3 место» - Екатерина Бадичева;

«2 место» - Лев Гретченко;

«1 место» - Екатерина Татарина;

Категория 7-10 лет:

«3 место» - Эвелина Шишкова;

«2 место» - Вадим Егоров; 

«1 место» - Александр Архипович и Алеся Скударкова;

Категория 11-14 лет:

«Призёр» - Полина Плетцер;  

«3 место» - Валерия Золотарева;

«2 место» - Андрей Попов;  

«1 место» - Алиса Поповичева;    

Категория 15-18 лет:

«3 место» - Екатерина Бурдина;   

«2 место» - Агата Чернышева;

«1 место» - Варвара Ярошенко.     

«Я обучаюсь в доме детского творчества Усть-Большерецкого района. Занимаюсь художественным искусством уже около пяти лет. Принимаю участие в различных краевых и федеральных конкурсах и являюсь неоднократной победительницей. Я изучила правила и регламент конкурса «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» и решила принять участие не столько из-за призов, а из-за своего интереса. На рисунке я изобразила рыбу и рыбака, представляя могущество и значимость рыбы в Камчатском крае и опасность легкомысленного отношения к нашей природе», - рассказала победитель конкурса детских рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» Варвара Ярошенко.

Конкурс «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» организован Министерством туризма Камчатского края, Автономной некоммерческой организацией «Камчатский выставочно-туристический центр» совместно с Камчатским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Администрацией Усть-Большерецкого муниципального района.

 

Новости региона