Версия для слабовидящих

В преддверии всемирного дня защиты животных камчатские партийцы организовали экскурсию для школьников приют для бездомных собак

4 октября 2023

С собой ребята принесли корм, игрушки и гигиенические принадлежности для животных

В преддверии всемирного дня защиты животных камчатские партийцы организовали экскурсию для школьников средней школы №4 в приют для бездомных собак «Под крылом Кутха». С собой ребята принесли игрушки и корма для животных, а также гигиенические принадлежности для собак: всё это они в течение недели собирали вместе с родителями.  «Урок доброты» для школьников, входящих в состав Общероссийского движения молодежи «Движение первых», провели активисты партийных проектов «Защита животного мира» и «Женское движение Единой России».

«Всемирный день защиты животных появился в 1931 году во Флоренции и с тех пор отмечается во всем мире каждый год. Мы вместе со старшеклассниками из 4-ой школы привезли сегодня посильную помощь в приют для животных. Я считаю такие мероприятия очень важными для школьников, ведь, общаясь с животными, они учатся гуманному и ответственному к ним отношению», - рассказала председатель Общественного совета партийного проекта «Женское движение Единой России», депутат Городской Думы Петропавловска София Походий.

Помощь в организации экскурсии оказала и координатор партийного проекта «Защита животного мира» в Камчатском крае, депутат регионального парламента Оксана Герасимова.

«“Уроки доброты” для камчатских школьников мы с активистами партпроекта и волонтерами проводим на регулярной основе. Там детям рассказывают о, порой, нелегкой судьбе животных, учат правильному поведению с животными, а самое главное, рассказывают о том, как сделать так, чтобы бездомных животных на улице стало меньше», - сказала Оксана Герасимова.

Ученица 11 «А» класса средней школы №4, председатель школьного РДДМ «Движение первых» Ангелина Самохина считает, что бездомным животным обязательно нужно помогать.

«Волонтеры рассказали нам, что в приютах содержится очень много собак, которых бросили люди, нам рассказали о судьбе этих животных. В следующий раз волонтеры предложили пригласить на экскурсию и учеников младших классов, чтобы они также научились общаться с животными и помогать им», - сказала Ангелина Самохина.

Восьмиклассница Софья Тараханцева считает, что любовь к животным нужно прививать с детства.

«Мы привезли в приют помощь в виде кормов и игрушек для животных. Любовь и уважение к братьям нашим меньшим нужно прививать с детства, чтобы знать как себя вести с животными и какая это ответственность», - сказала школьница.

Добавим, «Уроки доброты» с участием представителей приютов для безнадзорных животных проходят в школах и ВУЗах Камчатки на постоянной основе. На таких уроках школьников знакомят с жизнью и историями бездомных животных, рассказывают о причинах их появления на улицах. Студентам на «Уроках доброты» говорят о важности работы по формированию ответственного отношения к животным и вариантах возможного участия студентов в оказании помощи бездомным кошкам и собакам.

 

Новости региона