Версия для слабовидящих

Единороссы Камчатки устроили для школьников экскурсию в приют для бездомных собак

4 октября 2023

«Урок доброты» провели активисты партпроектов «Защита животного мира» и «Женское движение Единой России»

В преддверии Всемирного дня защиты животных в приюте «Под крылом Кутха» побывали ученики средней школы №4. С собой ребята принесли корма, игрушки и гигиенические принадлежности для животных: всё это они собирали вместе с родителями в течение недели.

Председатель регионального общественного совета партпроекта «Женское движение Единой России», депутат гордумы Петропавловска-Камчатского София Походий напомнила, что Всемирный день защиты животных появился в 1931 году.

«Считаю такие мероприятия очень важными для школьников, ведь, общаясь с животными, они учатся гуманному и ответственному к ним отношению», - подчеркнула она.

«Уроки доброты» с участием представителей приютов для безнадзорных животных проходят в школах и вузах Камчатки на постоянной основе. Школьников знакомят с жизнью и историями бездомных животных, рассказывают о причинах их появления на улицах. Студентам на «Уроках доброты» говорят о важности работы по формированию ответственного отношения к животным и вариантах возможного участия в поддержке бездомных кошек и собак.

Новости региона