Версия для слабовидящих

В Луге провели творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями

16 октября 2023

В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Лужском комплексном центре социального обслуживания населения прошёл творческий фестиваль «Мир в гармонии». Участники – творческие люди с инвалидностью, для которых подобные события очень важны.

«Это был незабываемый день, в течение которого, люди с инвалидностью нашего города и района смогли проявить свой талант и креативность. Отдельные мероприятия были проведены для совершеннолетних граждан в Лужском городском доме культуры, а дети собрались в Лужском комплексном центре социального обслуживания населения», — рассказали организаторы. 

В партпроекте поделились, что на фестивале дети и совершеннолетние граждане нашли свое уникальное выражение в искусстве через рисование или ручную работу. Этот день содействовал созданию атмосферы взаимопонимания.

«Фестиваль подарил нам возможность увидеть, что искусство не знает возрастных или физических ограничений, и что оно способно объединить людей вокруг общей цели - создания гармоничного мира», — добавили организаторы.

Подчеркнём, что проект партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.