Версия для слабовидящих

Меры поддержки для петербургского производителя судовой автоматики разработают активисты партийного проекта «Выбирай своё»

30 октября 2023

Единороссы посетили предприятие «ВНИИР-Прогресс СПб», которое более 20 лет участвует в процессе импортозамещения

Представители проекта «Единой России» «Выбирай своё» предложат меры поддержки для одного из крупнейших российских разработчиков и производителей низковольтных электрораспределительных щитов и судовой автоматики. Петербургские единороссы посетили предприятие «ВНИИР-Прогресс СПб».

Во время встречи представители партийного проекта обсудили с предпринимателями возможные способы содействия для компании, занятой в значимой для государства области.

«Разрабатывая и производя собственную продукцию, «ВНИИР-Прогресс» вносит значительный вклад в процесс импортозамещения – на сегодняшний день компания реализовала несколько интересных проектов, отечественные аналоги которых до последнего времени на рынке отсутствовали. Предприятие имеет все возможности для масштабирования, имеющиеся трудности мы постараемся преодолеть совместными усилиями», — отметил представитель партийного проекта Александр Данилов.

Санкт-Петербургский филиал АО «ВНИИР-Прогресс» с 2002 года разрабатывает и производит электрораспределительные устройства, корабельные системы управления технических средств кораблей различного назначения, а также является комплексным поставщиком судового оборудования. Представители партпроекта осмотрели производство и обсудили сложившуюся на рынке ситуацию с руководителями предприятия.

Напомним, проект «Единой России» «Выбирай своё» стартовал в апреле 2022 года. Он нацелен на поддержку отечественных производителей в условиях санкций и достижение технологического суверенитета России.

Новости региона