Версия для слабовидящих

На Камчатке при поддержке «Единой России» состоялся Всероссийский турнир по самбо

7 ноября 2023

Соревнования прошли при содействии партпроекта «Zа самбо»

Турнир памяти мастера спорта международного класса Владимира Пушницы собрал более 100 спортсменов из Амурской, Сахалинской и Новосибирской областей, Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Алтайского краёв, Дагестана, Якутии, Бурятии, Москвы.

Самбисты разыграли 15 комплектов наград в 15 весовых категориях. За пьедестал почёта в спортивном самбо боролись 78 спортсменов, на участие в турнире по боевому самбо заявились 45 человек.

«Проведение турнира такого уровня на Камчатке имеет важную роль для развития и популяризации самбо в регионе. В этом году соревнования снова проходят при поддержке партийного проекта. Как и в прошлом году, камчатские самбисты показали отличные результаты и по итогам соревнований завоевали награды в спортивном и боевом самбо», — отметила региональный координатор «Za самбо», заслуженный мастер спорта России Светлана Галянт.

По итогам соревнований в спортивном самбо камчатские спортсмены завоевали 22 медали, из них 4 золотых, 6 серебряных, 12 бронзовых.

Напомним, «Единая Россия» запустила партийный проект «Zа самбо» в июле прошлого года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.