Версия для слабовидящих

Единороссы провели заседание Совета по физической культуре и спорту

8 ноября 2023

Секретарь Янтарного местного отделения партии «Единая Россия» Артур Крупин вместе с членами Совета сделал особый акцент на развитии массового спорта, к которому относится сдача нормативов ГТО

В Янтарном уже стало хорошей традицией привлекать к выполнению нормативов школьников, воспитанников детских садов, муниципальных служащих и людей преклонного возраста.

Так, лидер единороссов Янтарного поручил проработать вопрос об увеличении количества участников сдачи норм ГТО на территории Янтарного городского округа.

Также он обратил внимание и на необходимость вовлечения ещё большего числа людей старшего поколения в муниципальный проект «Долголетие».

«Для этой категории граждан работает два направления: группы «Энергия» (для любителей северной ходьбы) и «Аэробика». Сформировали и  план проведения спортивных мероприятий на территории Янтарного городского округа в 2024 году. А спортивные итоги этого года подведём на заседании Совета уже в следующем месяце», - сказал Артур Крупин.

Отметим, что любую помощь, в том числе консультационную, всем желающим сдать нормы ГТО готовы оказать в Центре тестирования, который работает при спортшколе «Шторм». Телефон для справок: 8(40153)3-70-73. Адрес: Янтарный, ул. Советская, 70А.