Версия для слабовидящих

Депутат гордумы Ольга Плотникова добилась перерасчёта платы за коммунальные услуги жителю аварийного дома

9 ноября 2023

Раз в неделю по партпроекту «Школа грамотного потребителя» проходит приём граждан

Раз в неделю депутат гордумы Ольга Плотникова проводит прием граждан по партийному проекту «Единой России» «Школа грамотного потребителя». Региональный координатор партпроекта рассказывает, что чаще всего вопросы, с которыми приходят жители, касаются сферы ЖКХ, ввиду низкого уровня грамотности в этом направлении.

Так, региональный координатор «Школы грамотного потребителя» добилась перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг. За помощью обратился мужчина, который долгое время жил в аварийном доме. У него образовался долг за электроэнергию, несмотря на то, что услуга в авариный дом не предоставлялась.

«При помощи документов, удостоверяющих, что дом аварийный, удалось добиться перерасчета», – говорит Ольга Плотникова.  

Также на прием пришла мама ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Впервые они познакомились с Ольгой Плотниковой в 2021 году. Депутат гордумы исполнила желание в рамках акции «Елка желаний», ребенок загадал полет в аэротрубе.

«Женщина попросила помочь оформить имущество, которое должно было ей перейти по наследству после смерти отца. Однако, для решения данного вопроса требовался судебный порядок, так как гараж не был оформлен официально», – поясняет Ольга Плотникова.  

Со стороны регионального координатора была оказана необходимая юридическая помощь в подготовке документов и представительстве в суде на безвозмездной основе.

Новости региона