Версия для слабовидящих

Активисты партийного проекта «Выбирай свое» в Петербурге обсудили импортозамещение в сфере телекоммуникаций с ведущими разработчиками оборудования

15 ноября 2023

На базе предприятия «Т8», где побывали единороссы, создан самый большой в России научно-технический центр в области оптоволоконной физики

Самый большой в России научно-технический центр в области оптоволоконной физики, оснащённый по последнему слову техники, создан на базе предприятия «Т8». В этом убедились Активисты партийного проекта «Единой России» «Выбирай своё» в ходе рабочей встречи с ведущим российским разработчиком и производителем телекоммуникационного оборудования.

Специалисты компании, доктора и кандидаты наук, создают современные решения в области телекоммуникационных технологий и оптических сенсоров.

«Предприятие успешно реализует практики импортозамещения: всё оборудование и программное обеспечение «Т8» разрабатывает и производит на собственных площадках», — рассказал представитель партпроекта Александр Данилов.

Участники встречи отметили, что компания помогает осуществить плавный переход операторов связи и компаний ТЭК на оборудование российского производства. 

Федеральный партийный проект «Выбирай своё» реализуется с апреля 2022 года. Он нацелен на поддержку отечественных производителей в условиях санкций и достижение технологического суверенитета России.

Новости региона