Версия для слабовидящих

Сторонники «Единой России» обменялись опытом с НКО

16 ноября 2023

Сопредседатель совета сторонников Ольга Плотникова встретилась с партнерскими организациями

Сегодня, 16 ноября, сопредседатель совета сторонников Ольга Плотникова встретилась с партнерскими НКО. На встрече, которая прошла в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия», обсудили Всероссийский конкурс гражданских инициатив. Речь шла о грантовой поддержке НКО.  

Ольга Плотникова курирует деятельность центра поддержки Гражданских инициатив. На встрече она рассказала, как правильно оформлять заявки на грантовые конкурсы. Поделилась опытом, как НКО могут получить помощь от Центрального совета сторонников.

«Центральный совет сторонников в лице Ольги Николаевны Занко после тщательного изучения заявки проекта на грант выдает письма-поддержки, которое гарантирует дополнительные баллы при оценке проектов», – говорит Ольга Плотникова.

На встрече присутствовал начальник отдела взаимодействия с общественными объединениями правительства области Дмитрий Бергман. Он рассказал о том, какие существуют меры поддержки НКО со стороны органов государственной власти.

Напомним, для выявления лучших НКО и лидеров общественных проектов и инициатив, направленных на помощь людям сторонники «Единой России» запустили Всероссийский конкурс гражданских инициатив. Победители получат поддержку в размере 3 млн рублей на развитие НКО, проекта или идеи, бесплатное обучение и возможность стать кандидатом в депутаты, продвижение в СМИ, индивидуальное PR-консультирование и многое другое. Конкурс проводится в трёх номинациях: «Лучшая НКО», «Лучший проект» и «Лучшая идея». Принять в нём участие могут лица старше 18 лет и НКО, осуществляющие свою деятельность не менее двух лет. Оставить заявку можно на сайте.

Отдать свой голос за понравившийся проект сможет любой желающий. Онлайн-голосование продлится до 11 января 2024 года включительно. Финалистов и победителей определит организационный комитет. Итоги подведут в феврале 2024 года на Всероссийском форуме гражданских инициатив.

Новости региона