Версия для слабовидящих

Команды из Вологды победили в областном этапе Всероссийского фестиваля дворового баскетбола

17 ноября 2023

Финальные соревнования прошли в ФОК «Витязь». На паркет вышли 19 команд юношей и 10 команд девушек. Они сыграли в баскетбол 3х3.

Лучшими баскетболистами среди мальчиков стали представители школы №18. Серебро унесли домой ребята из школы №21. На третьем месте команда школы №5.

Среди девочек сильнейшими оказались спортсменки из школы №9. На втором месте их соперницы из школы №24. Бронзу завоевали баскетболистки школы №26.

Заслуженные награды - медали и кубки, подарочные мячи и форму юным спортсменам вручила депутат Законодательного Собрания области, региональный координатор проекта «Детский спорт» «Единой России» Антонина Фёдорова:

«Несмотря на то, что в рамках Всероссийского фестиваля встречались команды-любители, этих ребят непрофессионалами я бы не назвала. Подобные соревнования не только помогают выявить «звёздочек» и вырастить из них настоящих спортсменов, но и способствуют развитию у нас массового спорта», - прокомментировала парламентарий.