Версия для слабовидящих

Творческий конкурс «бЕРегите животных!» проводит «Единая Россия» в Иркутской области

23 ноября 2023

Участие в нём могут принять школьники с 1 по 11 класс

Конкурс художественных работ «бЕРегите животных!» запускает Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия». Он проводится в рамках партийного проекта «Защита животного мира» и будет проходить с 23 ноября по 13 декабря 2023 года. К участию приглашаются школьники со всей Иркутской области.

«Задачи нашего конкурса – выявить и поддержать талантливых школьников, при чём от самых младших до самых старших. Через творческий подход мы хотим популяризировать гуманное и ответственное отношение к животным, в том числе к бездомным. Им необходимо наше внимание, забота и любовь, поэтому мы не редко проводим акции, направленные на поддержку животных. Например, не так давно завершилась акция «Лучший друг». Мы собрали большое количество корма, лекарств и расходных материалов для приютов, которые передадим в ближайшее время, а также поможем с утеплением будок для содержащихся там собак», – прокомментировал руководитель регионального исполкома Дмитрий Брянский.

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: младшая (с 1 по 4 класс), средняя (с 5 по 8 класс) и старшая (с 9 по 11 класс). Работа для младшей возрастной категории (номинация «Рисунок») должна быть исполнена в технике рисования – акварель, тушь, гуашь, цветные и простые карандаши, мелки и пастель. Тема рисунка «Мой питомец». Участники средней возрастной категории (номинация «Плакат») должны нарисовать плакат, который должен иметь текстовую и художественную части, отражать социально-значимую идею в соответствии с темой конкурса. Работа от старшей возрастной категории (номинация «Афиша») должна быть исполнена в графическом редакторе.

Конкурсные работы необходимо прислать до 3 декабря на почту: contest@irkutsk.er.ru. В теме письма необходимо указать ФИО участника. Голосование за лучшие работы будет проходить с 3 по 10 декабря на официальной странице Иркутского регионального отделения партии в ВК: https://vk.com/er_irkutsk.

Ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке: https://irkutsk.er.ru/party/docs.

Новости региона