Версия для слабовидящих

На Камчатке партийный проект «Защита животного мира» подвел итоги акции «Кормушка для птиц»

4 декабря 2023

Цель акции – воспитание чуткого отношения к миру природы

Партийный проект «Защита животного мира» подвел итоги ежегодной акции «Кормушка для птиц». С 7 ноября в детских садах и школах Камчатского края проходили мастер-классы для детей по изготовлению кормушек для зимующих на Камчатке пернатых. В ходе акции дети вместе с родителями и педагогами изготовили и развесили на территориях образовательных учреждений более 150 кормушек. Активное участие в ежегодной акции приняли жители сельских поселений Тигильского муниципального района и Вилючинского городского округа.

 

«Цель акции - воспитание чуткого отношение к миру природы, расширение представления детей о птицах, условиях их жизни и повадках, закрепление понятия о необходимости помогать птицам в холодное время года, воспитание в детях доброты.  Ребята узнали о птицах, зимующих в наших краях, о том, как им тяжело зимой, как они переживают голод, холод, морозы, а также поделятся  своими наблюдениями о птицах зимой. В зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека. В течение зимы ребята будут пополнять запасы корма для птиц в кормушках», - сказала региональный координатор партийного проекта «Защита животного мира» в Камчатском крае Оксана Герасимова.

Она также добавила, что партийцы и сторонники партии на постоянной основе пополняют птичьи кормушки на лыжной базе «Лесная» и елизовском парке отдыха «Сказка».

«Совместите приятное с полезным: отравляясь на прогулку в парк, на лыжню, захватите с собой несолёные нежареные семечки, орешки, семена подсолнечника, тыквы, сушёные ягоды для птиц и белок. Если хотите сделать особенный подарок для синиц и дятлов, прицепите на ветку кусочек несолёного нежареного сала. Регулярно подсыпайте корм в кормушки», – обратилась к жителям Камчатки Оксана Герасимова.

Добавим, акция «Кормушка для птиц» была приурочена к празднованию 4 декабря Дня угощения птиц и белок.

 

Новости региона