Версия для слабовидящих

Тамбовские детские сады разыграли «Оранжевый мяч»

29 ноября 2023

Сегодня, 29 ноября, в детском саду «Подсолнух» состоялся городской турнир по баскетболу «Оранжевый мяч - 2023». В турнире приняли участие 8 команд из детских садов: «Подсолнух», «Солнышко», «Медвежонок», «Изумрудный город», № 52 «Маячок», № 25 «Журавлик», № 69 «Мальвина», № 18 «Ручеёк». Турнир проходил по олимпийской системе.

«На игровой площадке кипели нешуточные страсти: слышались победные крики, эмоции участников зашкаливали, но самое главное, на протяжении всего турнира царило позитивное настроение. Юные спортсмены показали свои умения владения мячом и техникой командной игры», – говорит депутат Тамбовской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Константин Черкасов.

Победу в турнире одержал детский сад «Медвежонок», второй место занял «Подсолнух», третье – «Ручеек». Все победители и призёры награждены дипломами, медалями и кубками за 1, 2, 3 место. Команды, не вошедшие в тройку лидеров, награждены сертификатами участников.