Версия для слабовидящих

У студентов появилась возможность освоить навыки по повышению конкурентоспособности

15 декабря 2023

Для студентов Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий в Штабе общественной поддержки состоялся тренинг. Ведущий инспектор отдела профессиональной ориентации ОГКУ «ЦЗН г. Астрахани» - психолог-профконсультант Джадгирова Нажия Растамовна провела тренинг направленный на повышение конкурентоспособности, формированию реальных профессиональных планов, исходя из своих интересов, знаний, умений и в соответствии с требованиями современного рынка труда.

Участники мероприятия ознакомились с технологиями самостоятельного поиска работы и с возможностью прохождения стажировки с целью закрепления в практической деятельности профессиональных компетенций

«Уровень конкуренции на рынке труда с каждым днём возрастает, появляется все большее количество молодых специалистов, находящихся в поиске вакансии. В такой ситуации становится необходимым овладение не только «жесткими» профессиональными навыками, так называемыми hard skills, но и «гибкими» soft skills», - рассказала Нажия Джадгирова.