Версия для слабовидящих

Капитальный ремонт Ряжской музыкальной школы завершится в конце октября 2024 года

19 декабря 2023

Об этом сообщил в ходе заседания правительства губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Павел Малков

В соответствии с поручением губернатора, секретаря регионального отделения «Единой России» Павла Малкова был проработан вопрос привлечения средств федеральной поддержки на капитальный ремонт Ряжской музыкальной школы.

Работы проведут в рамках нацпроекта «Культура», партийного проекта «Культура малой Родины» и народной программы «Единой России». На капитальный ремонт предусмотрено 30,7 млн рублей, из них 27 млн рублей выделено из федерального бюджета. В конце октября следующего года ремонт планируется завершить. Для школы также приобретут оборудование и музыкальные инструменты на сумму 1 млн рублей.

Также в ходе заседания правительства был рассмотрен вопрос о том, что в Рыбновском районе появится модульный спортивный зал в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» и партийного проекта «Детский спорт». Разработка проектно-сметной документации уже завершается. На 2024 год предусмотрены федеральные и областные средства. Глава региона поручил региональному министерству спорта держать на контроле реализацию проекта.

Губернатор отметил, обращаясь к руководителям министерств и ведомств, что на строгом контроле должны быть все объекты, которые в следующем году должны строиться.

«Нужно исполнять все оперативно и качественно», – подчеркнул Павел Малков.