Версия для слабовидящих

Эдуард Дёмин вручил приз одному из победителей конкурса «бЕРегите животных» в Братске

12 января 2024

Набор для рисования и сертификат участника получил ученик СОШ № 30 Сергей Пинтус

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, член фракции партии «Единая Россия» Эдуард Дёмин вручил приз победителю конкурса «бЕРегите животных!», ученику школы №30 Сергею Пинтусу. Депутат похвалил участника конкурса за ответственный и творческий подход к выполнению задания и поздравил с победой.

Конкурс «бЕРегите животных!» проводился в рамках партийного проекта «Единой России» – «Защита животного мира». Всего организаторы получили более 350 работ в трёх номинациях от школьников с первого по одиннадцатый класс.

«Как приучить детей и взрослых нести ответственность за братьев наших меньших? Все знают цитату из «Маленького принца» Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Но не все следуют этому принципу, – комментирует Эдуард Дёмин. – Считаю, что воспитать ответственность помогает личный пример, уроки, рассказы и творческие конкурсы. Очень важный и интересный конкурс «бЕРегите животных» провела «Единая Россия»».

Главной задачей конкурса его организаторы определили популяризацию через творчество гуманного и ответственного отношения к животным, в том числе и бездомным, среди детей и подростков.

Напомним, что голосование за конкурсные работы проходило в «Вконтакте», и сейчас организаторы вручают призы победителям онлайн голосования. Все остальные участники конкурса получат сертификаты участников на электронную почту.

Новости региона