Версия для слабовидящих

Экоактивисты Тольятти отправили все средства от сбора «Крышек-неваляшек» в помощь особенному детскому саду

18 января 2024

Сбор пластиковых крышек вместе с жителями Самарской области больше года проводили специалисты ГК "ЭкоВоз" и активисты проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия»

За 1 год и 3 месяца было собрано и сдано на помощь 8 тонн крышечек для детского сада № 198 "Вишенка" в Тольятти - более 4 миллионов штук. Это эквивалентно 160 тысячам рублей, сообщил координатор партийного проекта «Чистая страна» в регионе, депутат Самарской губернской Думы Денис Волков.

В детском саду «Вишенка» работает 7 групп для детей с особенностями развития, которые получают профессиональную помощь и реабилитацию со стороны опытных педагогов. Собранные средства были направлены на приобретение комплекта оборудования "Дом Совы" - сенсорно-динамического зала с набором специальных инструментов для развития сенсомоторной интеграции.

Это мягкие качели, верёвочная лестница и настоящий "соволёт" - сенсорный гамак. Такое оборудование помогает восполнить сенсомоторный опыт, активизировать работу коры головного мозга и наладить формирование нейронных связей.Таким образом, коррекционная работа будет идти быстрее и продуктивнее.

«Одновременно решать экологические и социальные задачи возможно. И в этом может убедиться каждый житель Самарской области, который принимает участие в акции «Крышки-неваляшки».

Сегодня подвели итог одиннадцатого сбора. Результат - комплект оборудования "Дом совы" для детского сада №198 "Вишенка". Спасибо всем, кто собирает «Крышки-неваляшки». Вместе мы делаем наш мир лучше!», - уверен координатор партийного проекта «Чистая страна» в Самарской области, депутат Самарской губернской Думы Денис Волков.

Напомним, что социальный проект «Крышки-неваляшки»  стартовал в 2017 году. За это время в Самарской области собрали и принесли на переработку более 35 миллионов крышечек, собранных жителями региона. Вырученные деньги идут на лечение детей и приобретение оборудования, уже оказана помощь 7 детям, областному реабилитационному центру «Ариадна» и детскому саду №189 «Спутник».