Версия для слабовидящих

«Партийный десант» оценил темпы строительства и ремонта школ, детских садов, амбулаторий в регионах

29 февраля 2024

Работы ведутся по народной программе «Единой России» и партпроектам

В Гудермесском и Шелковском районах Чечни активисты побывали на стройплощадках двух новых школ. Обе смогут принимать по 720 учащихся. В них предусмотрены пищеблоки, спортзалы, профильные кабинеты для дополнительных занятий и творческого развития детей. Объём выполненных работ уже превышает 70%, нарушений и отставаний от сроков нет. Официальное открытие намечено на сентябрь.

В селе Танги-Чу Урус-Мартановского района и в селе Борзой Шатойского муниципалитета строятся врачебные амбулатории. Рабочие завершают внутренние отделочные работы, благоустраивают прилегающие территории. В ближайшее время объекты введут в строй.

Депутат парламента Чечни Рызван Дадаев вместе с исполнительным секретарём Наурского отделения «Единой России» Абазом Муртазовым посетили село Новотерское, где по нацпроекту «Жильё и городская среда» строят комплекс многоквартирных домов для переселения из аварийного жилья.

«С нами в мониторинге приняли участие местные жители, оценили качество работ. Весь комплекс планируется построить к 2025 году. Скоро два дома и спорткомплекс уже сдадут в эксплуатацию, а работы по возведению семиэтажки и других объектов продолжатся», - пояснил Рызван Дадаев.

В Нижневартовске секретарь Ханты-Мансийского реготделения «Единой России» Борис Хохряков посетил бульвар на набережной Оби. В этом году вдоль реки обустроят прогулочный променад шириной 4,5 метра, параллельно ему проложены однополосная беговая дорожка и двухполосная велосипедная дорожка, отделённая от тротуара полосой озеленения. Набережная разделена подпорной стенкой на два уровня: нижний, ближайший к водной поверхности, и верхний, расположенный ближе к проезжей части по улице Пикмана. Везде есть видовые точки, функциональные зоны. Проектом предусмотрено устройство непрерывных внешних и внутренних транспортных и пешеходных путей, обеспечивающих доступ маломобильных групп населения, места отдыха, оборудованные светильниками, скамьями с опорой для спины, урнами.

Также Борис Хохряков посетил строительную площадку нового детского сада в 21 микрорайоне Нижневартовска. Объект площадью 7,5 тысяч кв. метров рассчитан на 320 мест. На сегодняшний день на 95% завершены внутренние отделочные работы на всех трёх этажах здания. Идёт поставка мебели, оборудования, наладка систем освещения. Подрядчик приступил к монтажу фасада. Планируется, что к 30 апреля все работы завершат. Начнётся процесс приёмки и передачи объекта профильным структурам.

«Здание построено с применением IBM-технологий, то есть изначально инженеры, архитекторы и строители создали его 3D-модель. Это позволило автоматически устранять недочёты и предлагать варианты оптимального решения. Детский сад станет первым зданием в автономном округе, спроектированным и построенным с применением таких технологий», – сказал Борис Хохряков.

В ЛНР «партийный десант» посетил стройплощадку одной из республиканских больниц.

«Строительство идёт очень быстро - мы лично убедились. Можно надеяться, что уже весной работы завершатся, и отделение примет первых пациентов. В учреждении предусмотрено современное оборудование, что значительно улучшит качество оказываемой помощи», – отметил региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», депутат Народного Совета ЛНР Валерий Галинкин.

В Ставропольском крае активисты ознакомились с ходом строительства школы в Михайловске и обустройством общественной территории в хуторе Прогресс. Школа в Михайловске возводится по народной программе партии, нацпроекту «Образование» и партпроекту «Новая школа».

«Работы по возведению школы на улице Локомотивной, рассчитанной на 900 мест, ведётся по графику. Завершение строительства объекта запланировано на декабрь 2024 года», – рассказал зампредседателя Думы Шпаковского муниципального округа Борис Азарян.

В Республике Алтай секретарь Майминского местного отделения «Единой России» Пётр Громов побывал в детском саду «Светлячок» в селе Майма, в Доме культуры в Манжероке и в сельском клубе в Бирюле.

В «Светлячке» во втором блоке выполнена стяжка пола, заменено отопление, крыша и оконные проёмы, на 90% выполнена шпаклевка стен. В ДК, который капитально ремонтируется по народной программе «Единой России» и партпроекту «Культура малой Родины», ведут электромонтажные и отделочные работы внутри помещений, выполнили шпаклевку стен, заливку полов. В клубе завершаются работы по внутренней отделке, в ближайшее время там установят мебель и оборудование. 

В Кемерове депутат кузбасского парламента Константин Огий побывал в лицее №23, где проходит капремонт. Вместе с директором лицея Людмилой Козыревой и рабочей группой они проверили ход работ во всех зонах – от учебных кабинетов до душевых.

«Несмотря на нехватку рабочих рук, ремонт проходит планово. В сроки сдачи должны уложиться. Заметили несколько моментов, на которые указали для оперативного устранения. Директор и административный персонал тщательно следят за каждым этапом», – рассказал Константин Огий.