Версия для слабовидящих

В Тамбове стартовал юношеский турнир по дворовому хоккею

2 марта 2024

За победу поборются юные хоккеисты от 11 до 14 лет

Сегодня, 2 марта, в Тамбове дали старт областному турниру по дворовому хоккею «Трус не играет в хоккей». Традиционные ежегодные соревнования проводятся при поддержке партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Поприветствовать участников пришёл региональный координатор проекта Константин Черкасов.

«Мы проводим турнир с 2021 года. Дети уже ждут эти старты. Важно приучать детей к занятию спортом, в первую очередь, для их здоровья. А если они решат связать с этим свою жизнь, то мы поддержим их», – говорит региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Константин Черкасов.

Для развития уличного спорта в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия» по всей области строятся ФОКОТы. В 2023 году открылись три многофункциональные спортивные площадки в муниципалитетах области. «Единая Россия» создает все условия для того, чтобы дети могли заниматься спортом.

В этом году за победу в турнире поборются шесть команд из Тамбова, Котовска, Уварова, Мичуринска и Моршанска. На лед выйдут хоккеисты от 11 до 14 лет. Команды, занявшие призовые места, будут награждены специальными призами.  

Новости региона