Версия для слабовидящих

В Ленинградской области прошли соревнования по чир спорту

4 марта 2024

Областной фестиваль по чир спорту среди школьных спортивных клубов прошел 3 марта в Ленинградской области. Соревнования по чир спорту Региональной школьной спортивной лиги в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» проводятся ежегодно.

Организаторы фестиваля – региональные отделения Всероссийской федерации школьного спорта и Союза чир спорта России.  К судейству на соревнования привлечены профессиональные судьи с официальными судейскими категориями. 

«Соревнования – это настоящий праздник для всех участников! Незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни юных спортсменов, которое останется с ним надолго. Для детей - это опыт, тренинг на концентрацию, работа с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности. И конечно, получить заслуженную награду», – отметили организаторы фестиваля.

Свое мастерство в этом виде спорта продемонстрировали школьные спортивные клубы из семи муниципальных районов, представившие 29 команд в двух возрастных группах. В каждой группе по пять дисциплин.

Результаты общекомандного зачета:

- 1 место – школьные спортивные клубы Всеволожского района;

- 2 место – школьные спортивные клубы Волховского района;

- 3 место – школьные спортивные клубы Волховского района.