Версия для слабовидящих

«Единая Россия» в преддверии 8 марта провела праздничные мероприятия для матерей и жён участников СВО

7 марта 2024

Женщинам вручили благодарности и цветы

В Вологодской области секретарь реготделения партии Андрей Луценко встретился с волонтёрами сообщества «ШвейБат Вологда», организации «С миру по нитке», серебряными волонтёрами. Женщины организовали добровольческие объединения для помощи бойцам СВО и привлекли к этой деятельности сотни людей.

«Вы шьёте одежду, плетёте маскировочные сети, собираете и отправляете гуманитарные грузы. Это очень важная работа, ни один мужчина не смог бы справиться с ней так чутко и спокойно. Помимо материальной, парням нужна и моральная поддержка, которую, прежде всего, обеспечивают женщины. Благодаря ей бойцы знают, что за их семьями стоит вся страна», - отметил Андрей Луценко, вручив участницам встречи благодарности и цветы. 

В Муслюмовском районе Татарстана «Единая Россия» организовала праздник для жён и матерей участников спецоперации. Во встрече приняли участие 120 женщин.

«Ваши мужчины бесстрашно, не щадя себя, сражаются с врагом за мирное небо над Россией. Мы гордимся каждым, восхищаемся стойкостью и отвагой тех, кто в сложный для Отчизны момент встал на её защиту и остаётся верным воинскому долгу», - обратился к собравшимся секретарь местного отделения партии Альберт Хузин.

Юнармейцы вручили женщинам букеты тюльпанов. С концертными номерами выступили лучшие творческие коллективы района. Завершилось мероприятие большим чаепитием.

В Магадане «Единая Россия» провела праздничную встречу «С любовью к женщине». В зале областной универсальной библиотеки им. А. С. Пушкина собрались матери участников СВО, многодетные матери, актив партпроекта «Женское движение Единой России», Центра поддержки семей мобилизованных, областных общественных организаций. Мамам и жёнам участников специальной военной операции вручили подарки и цветы. Завершением праздничной программы стало чаепитие со сладкими угощениями и фруктами.

«В этот день от всей души хочется пожелать вам, самые сильные и красивые женщины мира, чтобы желания сбывались, а мечты становились реальностью», — отметила депутат Магаданской облдумы Виктория Голубева

В городе Губкинском в ЯНАО активисты партии поздравили женщин серебряного возраста с ограниченными возможностями здоровья, передали им цветы и сладкие угощения.

«Желаю мира и гармонии, добра и вдохновения, здоровья и долголетия! Будьте счастливы и всегда окружены достойным вниманием и заботой!» – поздравила депутат фракции «Единой России» Мария Вохмякова. Мероприятие завершилось чаепитием. От местного отделения «Единой России» женщинам вручили цветы и подарки.

В Челябинской области координаторы партпроектов «Женское движение Единой России», «Крепкая семья» и «Тёплое окно» организовали встречу с матерями, жёнами участников СВО в школе села Фершампенуаз.

«В условиях проведения специальной военной операции, поддерживая наших бойцов, вы проявляете свои самые лучшие качества – доброту, надёжность, чуткость и понимание», — отметил член регионального политсовета партии, глава Нагайбакского района Егор Тимофеев.

В Москве депутат Госдумы Светлана Разворотнева встретилась с мамой бойца СВО, пропавшего без вести.

«Последний раз Дмитрий выходил на связь больше года назад. В течение длительного времени семья не может получить никаких сведений о сыне, не может даже добиться официального статуса «пропавший без вести». Сделаю всё возможное, чтобы получить информацию и обеспечить защиту интересов семьи. К 8 марта вручила маме бойца небольшой подарок и пожелала не терять надежды. Материнская вера и любовь способна творить чудеса!» – подчеркнула депутат.

Первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга организовал художественную выставку работ Елены Лебедевой, которая вместе с мамой-блокадницей живёт в Северо-Западном округе Москвы. В преддверии 8 марта депутат посетил выставку.

«С художницей я познакомился, когда мы поздравляли её маму Лидию Александровну с годовщиной снятия блокады Ленинграда. И тогда предложил помочь организовать выставку. Сделать это нам удалось в учебном театре колледжа «Гжель». Спасибо его руководству за помощь и содействие», - поблагодарил парламентарий.