Версия для слабовидящих

Депутаты «Единой России» Пензенской гордумы поздравили финалистов конкурса «Учитель года-2024»

7 марта 2024

В Пензе подвели итоги 30-го городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2024»

Торжественная церемония в честь данного события прошла сегодня, 5 марта, в Детской школе искусств имени Ю.Е. Яничкина.

Поздравить победителей и участников, а также вручить памятные награды пришли заместитель Председателя Пензенской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в представительном органе муниципалитета Юрий Зиновьев.

Всего за звание лучший педагог боролись восемь пензенских учителей. Конкурсанты в течение нескольких дней проводили открытые уроки, рассказывали о новых технологиях, которые применяют в учебном и воспитательном процессе, отвечали на вопросы блиц-интервью, а также организовывали мастер-классы для коллег.

Юрий Зиновьев от совета фракции за профессионализм и педагогическое мастерство, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения вручил Почетную грамоту Николаю Мазурину - учителю биологии школы №47, расположенной в его избирательном округе.

Также финалистов конкурса с достойным выступлением поздравили депутаты фракции «Единая Россия» городской Думы Алексей Рогонов и Валерий Савельев.

Победителем конкурса «Учитель года-2024» стала учитель русского языка и литературы классической гимназии №1 им В.Г.Белинского Ирина Полякова. Она удостоена премии Пензенской городской организации общероссийского профсоюза образования, а также денежным поощрением в размере 100 тыс. рублей.

Второе место разделили учителя английского языка гимназии №42 и школы №66 Ирина Бурмистрова и Мария Савина.

Новости региона