Версия для слабовидящих

В Омской области подвели итоги Х первенства среди детских дворовых команд «Омские орлята»

11 марта 2024

Организаторами соревнований выступили правительство Омской области, региональное отделение партии «Единая Россия» и Благотворительный фонд развития массового спорта.

Закрытие юбилейного турнира традиционно состоялось во дворце спорта города Тюкалинска. Финальные соревнования открыл министр спорта региона Иван Колесник. От поприветствовал команды и болельщиков от имени губернатора Омской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Виталия Хоценко и отметил, что «Омские орлята» - один из самых душевных хоккейных турниров в регионе. 

Главным событием соревнований стал гала-матч: лучшие игроки вошли в состав дружин «Север» и «Юг» и провели товарищеский матч, который окончился со счетом 4:2. Таким образом, обладателем переходящего Кубка губернатора стала команда «Север». 

«Большие эмоции. Был хороший настрой на игры против Тюкалинска и Москаленок, и мы справились. Очень рады! Я сегодня доволен собой, ловил шайбы и тем самым мотивировал команду, чтобы они шли вперед и забивали. У нас все получилось», - рассказал вратарь «Севера» Иван Тихонович.

Судьба чемпионства решилась также сегодня. В заключительных схватках сошлись команды Любинского и Тюкалинского районов, Москаленского и Знаменского. В итоге третье место заняла команда «Искра» Москаленского района, второе место – команда «Лисы» Тюкалинского района. Чемпионом «Омских орлят» стала команда «Север» Знаменского района.

Церемонию награждения команд провели глава Тюкалинского муниципального района Иван Куцевич, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник, мастер спорта международного класса, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Евгений Шастин. 

«Мне хочется поблагодарить Правительство Омской области и всех людей, которые поддерживают турнир и помогают развивать хоккей в нашем регионе. Сегодня смотрел на игру и получал большое удовольствие! Шла настоящая борьба, ребята демонстрировали хоккей высокого уровня. И я горд, что у парней и форма красивая, и условия для игры хорошие. Мне приятно быть причастным к этому проекту, я испытываю гордость за Омскую область», - рассказал Евгений Шастин.

Турнир «Омские орлята» проводится при поддержке «Единой России» с целью приобщения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни. В соревнованиях принимают участие ребята, которые играют в дворовый хоккей, не занимаются в детских спортивных школах. В этом году участвовали команды из 31 муниципального района и округов города Омска. 

Новости региона