Версия для слабовидящих

Аркадий Фомин: В Пителинском районе представил отчет о своей депутатской работе в 2023 году

12 марта 2024

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы вместе с жителями обсудил реализацию важных проектов, пути решения насущных проблем

Жители Пителинского района постоянно поддерживают связь с родственниками бойцов, собирают и отправляют гуманитарные грузы, передают стройматериалы и технику. Мамы ребят, находящихся сейчас в зоне СВО, смогли сплотить земляков и организовать изготовление маскировочных сетей, блиндажных свечей, сухого душа.

«Несмотря на непростое время наша область развивается вместе со всей страной, мощный импульс дали нацпроекты, принятые по инициативе президента в 2019 году. В прошлом году для Пителинской больницы приобретена новая машина скорой помощи, заложены средства на строительство ФАПа в селе Темирево. В Нестеровской школе открыт центр «Точка роста», приведен в порядок Веряевский дом культуры. Высокополянская школа была капитально отремонтирована за счет средств резервного фонда губернатора. Отремонтировано около пяти километров дорог, в том числе две улицы в Пителине», – отметил Аркадий Фомин.

Уже сейчас на 2024-2025 годы заложены средства на строительство в районном центре дома культуры со спортивным залом. Кроме того, в этом году для учеников Пителинской школы будет построена спортивная площадка с футбольным полем. В поселке проведут капитальный ремонт участков сетей водоснабжения.

По программе поддержки местных инициатив в прошлом году обустроены Можаев сквер в районном центре и территория для отдыха в селе Савро-Мамышево. В этом году на конкурсный отбор подано шесть заявок, продолжится благоустройство населенных пунктов, мест отдыха, ремонт памятников погибшим в Великой Отечественной войне.

После отчета жители района задали интересующие вопросы, в частности, спросили о сроках ремонта дома культуры в селе Ермо-Николаевка. Администрация сельского поселения по партийному проекту «Культура малой Родины» подала заявку в минкультуры региона для участия в конкурсе на получение субсидий. Сметная стоимость проекта – 5,9 млн рублей. Будут выполнены отделочные работы, замена окон и дверей, ремонт кровли, внутренних и наружных инженерных сетей. Сейчас проходят торги для определения подрядной организации.

Главврач местной больницы попросил помочь с приобретением нового аппарата УЗИ.

«Этот вопрос постараемся решить в кратчайшие сроки – возможность пройти обследование у себя в районе очень важна для жителей, особенно для старшего поколения», – подчеркнул Аркадий Фомин.

Напомним, ранее Аркадий Фомин выступил с отчетами о своей депутатской деятельности в 2023 году в Ермишинском, Путятинском и Шиловском районах.