Версия для слабовидящих

«Партийный десант» оценил ход строительства и ремонта социальных объектов по всей стране

14 марта 2024

Работы в регионах ведут по народной программе «Единой России»

В Ульяновской области капремонт школы в рабочем посёлке Николаевка и школе №4 города Барыш вместе с представителями администрации районов и родительской общественностью проконтролировал руководитель регисполкома «Единой России» Константин Долгов.

«Программа капитального ремонта школ – важнейший проект, позволяющий улучшить качество образования и создать условия для всестороннего развития детей. Забота о подрастающем поколении является безусловным приоритетом в нашей работе. Все ребята, независимо от того, проживают они в региональном центре или в районах области, должны учиться в комфортных и современных условиях. Успешная реализация программы – инвестиция в будущее России», - отметил он. 

В Дагестане региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Павлюченко ознакомилась с ходом строительства новой школы на 300 мест в селе Герга Каякентского района. Объект планируют сдать в мае.

«Рекомендовала подрядной организации увеличить количество рабочих и ускорить темпы работ, чтобы не сорвать сроки», - отметила она.

Депутат Народного Собрания республики Девлетхан Алиев проинспектировал строительство школы на 120 мест в селе Ашар Курахского района. Работы ведут по федеральной программе «Развитие образования» для ликвидации двухсменного режима обучения. В ходе мониторинга не выявили существенных недочётов. 

«Здание образовательного учреждения будет состоять из двух корпусов, здесь возведут спортзал, кинотеатр, волейбольное поле. Работы выполняются в соответствии с графиком», - пояснил единоросс.

В Ставропольском крае «партдесант» Апанасенковского округа оценил капремонт врачебной амбулатории села Воздвиженского, который ведётся по народной программе партии и региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Рабочие уже заменили кровлю, оконные и дверные блоки, обновили коммуникации, провели отделочные работы в помещениях. В ближайшее время приобретут новую мебель и заменят устаревшее оборудование.

«Теперь люди смогут получать медицинские услуги в комфортных условиях. В обновлённом здании остались необходимые кабинеты: фельдшера, процедурный, смотровой, акушерский, стоматологический, детская комната и места ожидания приёма. Всё сделано по современным нормам и стандартам», – отметила исполнительный секретарь Апанасенковского местного отделения партии Анна Найденова.

В Омской области депутат Госдумы Оксана Фадина посетила общественные пространства, ставшие победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

В Называевске благоустраивают две функциональные зоны: пешеходную, где сейчас привокзальная площадь, и зону массовых мероприятий, где находится территория парка. Здесь разместят детские игровые комплексы, зоны для отдыха и чтения, велодорожку с парковками и станциями, малые архитектурные формы, тротуары и подъездные пути к зданиям.

«Скоро сойдёт снег, продолжатся работы в центральной части Называевска, где уже на 80% выполнено благоустройство общественной территории – исторического парка «Сибирский Посад», - рассказала Оксана Фадина.

В Амурской области представители партии проверили ход капремонта Бурейской больницы. В кабинетах участковых терапевтов установили новую мебель, в клинической и биохимической лабораториях – новое оборудование. В здании уже принимают пациентов. 

Новости региона