Версия для слабовидящих

О перспективах молодёжного спорта в Хабаровском крае рассказал Константин Юров

17 марта 2024

Сегодня в Штабе общественной поддержки Хабаровска региональный координатор партпроекта «Детский спорт» и директор арены «Ерофей» встретился с активной молодёжью региона. В формате беседы спикер рассказал гостям о перспективах развития спорта в краевой столице, возможностях, а также как стать учеником спортивной школы и чем это полезно.

«На Дальнем Востоке есть большая проблема — профессионалам не с кем состязаться. На западе в этом плане возможностей больше. Наша школа одна из немногих на Дальнем Востоке. Конечно, нам выделяют деньги, благодаря чему мы ездим на соревнования со школами Кемерова, Красноярска и Москвы. В первую очередь учиться и обмениваться опытом. Но сейчас мы начали одерживать верх», — поделился Константин Юров.

В финале беседы гости из числа «Движения Первых» смогли задать Константину Юрову вопросы о ближайших турнирах, соревнованиях и возможностях участия в чемпионатах.

«Было приятно посетить встречу со знающим человеком. Я узнал о многонациональном турнире «Игры будущего», а также о развитии спорта в Хабаровске при поддержке Краевого центра единоборств. Сам я занимаюсь самбо, недавно выиграл первенство и чемпионат Хабаровского края по ММА, и уже 26 марта поеду на окружной чемпионат», — поделился волонтёр Абдулатип Магомедов.

В Хабаровском крае существуют четыре спортивных профессиональных клуба: СКА - Нефтяник, Амур, СКА - Хабаровск и Амурские тигрицы — перспективные новички, которые выстрелили и уже досрочно вышли в финал. А благодаря партийному проекту «Сила России» любой желающий может принять участие в соревнованиях любительского уровня.