Версия для слабовидящих

Подведены итоги голосования на выборах Президента России в Самарской области

18 марта 2024

По данным Избирательной комиссии Самарской области, после обработки 100% протоколов по результатам трех дней голосования предварительная явка избирателей в регионе составила 78,86%.

Предварительные данные по распределению голосов:

Владимир Путин – 86,76%

Николай Харитонов – 4,36%

Владислав Даванков – 4,18%

Леонид Слуцкий – 3,07%.

Директор Института государственной и муниципальной службы Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка», член общественного совета партпроекта «Предпринимательство» в Самарской области  Денис Березовский принял участие в работе Штаба общественного наблюдения за выборами.

«Значимых нарушений нет. Были отдельные попытки, например, пожаловаться на принуждение избирателей к голосованию. В частности, по вузам - якобы студентов направляют принудительно. Но эта информация не подтверждена. Если брать юридический аспект, вообще нет никаких доказательств. В рамках агитации руководители вузов собирали студентов и призывали прийти на голосование и выразить свой выбор, но не принуждали. Таких фактов нет», - отметил эксперт регионального штаба по независимому общественному наблюдению за выборами Президента РФ Денис Березовский.