Версия для слабовидящих

На Фунтовском шоссе завершили укладку выравнивающего слоя на 80 %

18 марта 2024

Ранее местные жители обратились в адрес губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и партии «Единая Россия» с просьбой отремонтировать Фунтовское шоссе: там образовалось много проблемных участков.

Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» в Астраханской области Александр Барбашин совместно с активистами и дорожными специалистами посетил этот объект. На проблемном участке провели аварийный ямочный ремонт.

По предложению партии «Единая Россия» ремонт автодороги включили в перечень ремонтируемых объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как рассказал Александр Барбашин, контракт заключен, подрядчик вышел на объект вначале марта. Длина ремонтируемого участка составляет два километра.

«Здесь уже отфрезеровали старое покрытие и завершают укладку выравнивающего слоя. В планах – уложить нижний и верхний слои асфальтобетона, укрепить обочины, нанести разметку и пешеходные дорожки и оборудовать мост через ер. Малый Царев леерным и перильным ограждением», – поделился председатель общественного совета партпроекта