Версия для слабовидящих

Представители партпроекта «Выбирай свое» договорились с крупным петербургским производителем труб о развитии технологического суверенитета в сфере ЖКХ

19 марта 2024

Соглашение с заводом «Икапласт» единороссы подписали в Государственной Думе

Развитие и господдержка отечественного производства, обеспечение технологического суверенитета при создании и модернизации систем ЖКХ, содействие созданию рабочих мест, подготовка кадров. Всё это — пункты соглашения, подписанного в Госдуме между представителями проекта «Единой России» «Выбирай своё» и руководством петербургского трубного завода «Икапласт». 

Предприятие является ведущим производителем полимерных трубопроводных систем Северо-Западного региона России.

«Модернизация систем водо- и газоснабжения, обновление инфраструктуры ЖКХ — первоочередные государственные задачи. Очевидно, что для их решения должны использоваться материалы исключительно высокого качества и, что самое главное, произведенные в нашей стране», — отметил координатор комиссии «Создавай Российское» федерального партийного проекта «Выбирай своё», депутат Госдумы Сергей Соловьёв

Он добавил, что поддержка отечественных предприятий и товаропроизводителей — главная цель реализации федерального партпроекта.

«Я рад, что к нашей деятельности присоединяется все больше отечественных компаний, заинтересованных в обеспечении технологического суверенитета нашей страны», — подчеркнул единоросс. 

Напомним, проект «Единой России» «Выбирай свое» стартовал в апреле 2022 года. Он нацелен на поддержку отечественных производителей в условиях санкций и достижение технологического суверенитета России.

 

Новости региона