Версия для слабовидящих

Алексей Марьин подвёл итоги конкурса воспитателей в Сердобске

19 марта 2024

Председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по образованию, культуре и спорту, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Алексей Марьин вошел в состав жюри муниципального этапа конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации»

Подведение итогов состоялось на базе детского сада № 17 города Сердобска. Участниками стали 7 педагогов, которые продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки, представили свои профессиональные достижения и авторские методики. Лучшим воспитателем Сердобского района признана Наталья Михалкина.

«Именно в дошкольных учреждениях формируются основы мировоззрения совсем еще маленького человека, мотивация к познанию и творчеству. Ребенок начинает строить отношения с окружающим миром, важнейшими составляющими которого стоит назвать семью, педагогов, сверстников, знакомится с духовно-нравственными ценностями, историей и культурой своего народа», – отметил народный избранник.

Алексей Марьин подчеркнул, что от профессионализма воспитателей зависит не только правильность речи или умение держать в руках карандаш, но и будущий успех человека в обществе.

Новости региона