Версия для слабовидящих

«Единая Россия» проверяет ремонт кровли детских медучреждений

21 марта 2024

Выездной партийный контроль за ходом и качеством ремонтных работ состоялся в рамках реализации народной программы партии по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего

Первым медицинским учреждением, куда приехал партдесант, стала детская поликлиника N6. «Мы приехали по просьбе главного врача Сергея Владимировича Казарина с партийной помощью. Наступила весна, у здания потекла крыша - по вине подрядчика, который не выполнил работу и задержал сроки на два месяца. Мы со своей стороны подключились, вышли на подрядчика. Вопрос нужно было решить срочно», - рассказал главный врач Детской поликлиники 8 имени Александра Невского, координатор партпроекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий.

Из бюджета благодаря министерству здравоохранения на ремонт кровли для Детской городской клинической поликлиники № 6 было выделено около пяти миллионов рублей. Был заключен контракт на аукционной основе. Главный врач ДГКП №6 г. Челябинска Сергей Казарин отметил, что качественные характеристики контракта заключались в 43 пунктах.

«Мы организовали работу так, что ни на один день оказание медицинский помощи детям не прерывалось. Новая красивая крыша установлена, но часть пунктов государственного контракта осталась невыполненной. Мы не можем принять такую работу, ни одна копейка бюджетных денег не должна быть потрачена впустую. Так как сроки нарушены, наше право и обязанность пытаться взыскивать неустойку. Благодаря партийной инициативе подрядчик вышел на контакт, и мы провели конструктивную встречу», - поделился Сергей Казарин.

Координатор партпроекта отметил, что «все вопросы будут решены с полным взысканием с подрядчика всех пеней и штрафов, а крыша детской поликлиники N6 будет находиться на партийном контроле».

Отметим, что Детская городская клиническая поликлиника № 6 стала первым объектом, проверенным на предмет качества ремонта кровли. Впереди на контроле у проекта «Здоровое будущее» еще несколько медицинский учреждений.

Новости региона