Версия для слабовидящих

В «Единой России» подвели итоги реализации партийных проектов в Ростовской области в 2023 году

25 марта 2024

За прошедший год возросла активность проектов, они охватывают различные сферы.

В Ростовской области в 2023 году действовали проекты «Единой России» «Za Самбо», «Безопасные дороги», «Выбирай своё», «Городская среда», «Детский спорт», «Крепкая семья», «Чистая страна», «Школа грамотного потребителя», «Цифровая Россия» и другие.

На Дону реализуется 24 федеральных партийных проекта и 2 региональных. О работе, проделанной в рамках проектов, рассказала на заседании президиума регионального политсовета партии руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России», заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Светлана Синякова.

Так, в рамках федерального партийного проекта «Za Самбо» в Ростовской области было привлечено к занятиям спортом свыше 7 000 человек. Почти 2, 5 тысячи школьников из 26 общеобразовательных учреждений принимают участие в программе направлении «Самбо в школы». Были созданы условия для занятий самбо
в 4-х высших учебных заведениях, в которых 108 студентов отрабатывают спортивные навыки и умения. В отдаленных сельских территориях сформировано 8 спортивных секций, которые посещают более 700 человек.

При участии партпроекта «Безопасные дороги» проведено 16 мониторингов и контрольных проверок строительных и ремонтных работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

С помощью федерального проекта «Выбирай своё» в Ростовской области совместно с законодательными и исполнительными органами власти выработали 13 законодательных инициатив, направленных на развитие импортозамещения и поддержку предприятий, участвующих в импортозамещении.

В рамках  партпроекта «Городская среда» в 2023 году на объекты благоустройства из бюджетов всех уровней было выделено почти два миллиарда рублей. Всего приняло участие в проекте 52 муниципальных образования Ростовской области, в которых было обновлено 39 дворов и 132 общественные территории. Все планы благоустройства и дизайн-проекты прошли обсуждения с жителями.

Благодаря реализации федерального проекта «Детский спорт» в школах Ростовской области были реконструированы 6 спортивных залов. Также увеличивается создание школьных спортивных клубов: на конец 2023 года их число достигло 649 с общей вовлеченностью более 130 000 учащихся. На площадке спортивных клубов за 2023 год прошло 7120 мероприятий.

Федеральный партийный проект «Крепкая семья», принял участие в организации летней оздоровительной кампании в Ростовской области.

В рамках проекта «Чистая страна» в донском регионе на регулярной основе проводятся экологические субботники, акции, а также мероприятия по уборке водоемов и их берегов. Два раза в год (весной и осенью) проходят Дни древонасаждения.

Проект «Школа грамотного потребителя» в Ростовской области ведет активную работу с жителями по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках федерального партийного проекта «Цифровая Россия» в Ростовской области на регулярной основе с органами исполнительной власти проводятся мероприятия, направленные на повышение цифровой грамотности населения, просветительские и образовательные мероприятия среди школьников и студентов. Всего за 2023 год проведено около 50 мероприятий.

В 2024 году работа по реализации партийных проектов продолжается.

Новости региона