Версия для слабовидящих

Продолжается еженедельный прием граждан «Час ЖКХ»

21 марта 2024

Встречи регионального координатора партийного проекта «Школа грамотного потребителя», члена фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе Татьяны Бариновой с жителями проходят на базе Штаба общественной поддержки каждую среду

Жительница поселка Варские обратилась по поводу перерасчета за отопление.

Она рассказала, что у нее в квартире установлено индивидуальное отопление. По закону оплачивать необходимо только за места общего пользования, но счет, выставленный ресурсной организацией, включает в себя оплату услуги по отоплению полностью.

Жительница поселка Лесной пожаловалась на регулярное залитие подъезда дома ливневыми стоками, проблемы с отоплением и горячим водоснабжением.

В совокупности все это привело к тому, что в данный момент проживание в квартире невозможно.

«Сырые стены, плесень и грибок делают проживание в квартире опасным для жизни и здоровья не только заявительницы, пенсионера и инвалида, но и ее дочери с четырьмя детьми, из которых трое малолетних, а также ее сына, участника СВО», – отметила Татьяна Баринова.

Она подчеркнула, что по всем обращениям составлены запросы. Вопросы остаются на личном контроле депутата регионального парламента.