Версия для слабовидящих

Соревнования школьной спортивной лиги по волейболу 3x3 в Мещовском районе

22 марта 2024

Определились победители муниципальной школьной спортивной лиги среди юношей 2006-2009 г. р.

Это новый формат состязаний среди школьников в Мещовском районе, включающий три этапа по 8 видам спорта: шашки/шахматы, баскетбол 3x3, бадминтон, лыжные гонки, спортивная гимнастика, футбол, волейбол 4x4, легкая атлетика.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялась муниципальная школьная лига по баскетболу 3х3. В соревнованиях приняли участие 15 юношей из 4 школ Мещовского района.

Победителем стала команда Кудринской средней школы, которая и представит район на уровне области. Второе место - Мещовская СОШ, на третьем – Алешинская и на четвертом – Покровская школы. Победители и призёры награждены грамотами и медалями, команда - победитель награждена кубком.

«Цель школьной спортивной лиги - вовлечение учеников в занятия физической культурой и спортом, развитие и популяризация школьного спорта, организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий среди учащихся», - разъяснил учитель физвоспитания Кудринской средней школы Роман Стуков.

Ранее победитель районных соревнований школьной лиги команда Мещовской средней школы выступила в областных лыжных состязаниях. Она показала третий результат.

«Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в мероприятии, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости! Все команды были награждены почетными грамотами, призами, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями», - так отозвался о мероприятии директор Мещовского ФОКА «Олимп», депутат Районного Собрания МР «Мещовский район» Валерий Мальцев.