Версия для слабовидящих

Участники Медиашколы посетили телецентр ГТРК «Горный Алтай»

25 марта 2024

Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей»

Экскурсию для участников Медиашколы штаба общественной поддержки Республики Алтай провела телеведущая, эксперт Медиашколы «PROрегионы» Анна Бичурина. 

Она познакомила гостей с работой регионального телевидения, провела по коридорам телецентра и рассказала историю организации. Участники медиашколы увидели, как над созданием репортажей и новостных сюжетов трудятся корреспонденты, шеф-редакторы, ведущие программ. Побывали в телевизионной студии записи, в студии записи радиовещания, где смогли попробовать себя в роли корреспондентов.

«В ГТРК я побывал впервые и остался под большим впечатлением. Было удивительно, как вся эта работа делается изнутри. Насколько много оборудования и людей задействовано в этом процессе. Я очень благодарен, многое почерпнул для себя», – отметил участник Медиашколы Эдуард Култуев.

Штаб общественной поддержки Республики Алтай выражает благодарность руководству ГТРК «Горный Алтай» в лице директора Татьяны Кончевой за поддержку проекта «Медиашкола «PROрегионы», а также Анне Бичуриной за организацию и проведение экскурсии.