Версия для слабовидящих

Активисты партпроекта «Старшее поколение» побывали с экскурсией в усадьбе Рукавишниковых

25 марта 2024

Им показали экспозицию музея и познакомили с жизнью нижегородского купечества

Для активистов партийного проекта «Старшее поколение» организовали  экскурсию в усадьбу Рукавишниковых.

Гостей познакомили с купеческой историей династии Рукавишниковых, а также историей главного дома усадьбы, который отличается своей самобытностью. Для участников организовали увлекательную прогулку по залам музея – они посетили гостиные комнаты, увидели интерьеры деловой части дома и столовой, познакомились с обстановкой и бытом семьи Рукавишниковых. Вместе с этим им в целом рассказали о жизни нижегородского купечества.

«Мы большое внимание уделяем развитию социального туризма. Это дает возможность нашим активистам ближе познакомиться с культурой и историей родного края. Посещение усадьбы Рукавишниковых – это только первое мероприятие из того, что мы запланировали на этот год. Мы надеемся познакомить представителей старшего поколения и с другими природными, историческими, православными и культурными памятниками нашего региона», - рассказал председатель отделения «Союза пенсионеров России» Нижнего Новгорода Александр Кулигин.

Экскурсию посетили активные участники фотомарафона, который проходил во время выборов Президента РФ.     

Как рассказали сами участники экскурсии, многие из них, даже живя в Нижнем Новгороде, никогда не были в этом интересном музее. Все они остались под большим впечатлением от увиденной экспозиции.  

«Сотрудникам, наверняка, стоило больших усилий сохранить все эти прекрасные хрупкие предметы до нашего времени. Хочется, чтобы их обязательно увидели все  нижегородцы и гости нашего города! Выражаю огромную благодарность организаторам за настоящий праздник для души», - поделилась член Союза пенсионеров России Лариса Малышева.

Напомним, создание условий для активного здорового долголетия, развитие системы непрерывного образования, содействие обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества является одной из важных задач народной программы «Единой России» и партийного проекта «Старшее поколение».