Версия для слабовидящих

«Единая Россия» проверила ход строительства и ремонта соцобъектов в регионах

27 марта 2024

Работы ведутся по народной программе партии

В Первомайске Луганской Народной Республики капитально отремонтируют Золотовскую среднюю школу №16, которая стала участником федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Это единственное уцелевшее образовательное учреждение в освобождённых населённых пунктах городского округа Первомайска. Открытие школы планируется уже 1 сентября этого года.

«В ЛНР определены шесть школ, которые попали в федеральную программу по капремонту на 2024 год, в их числе - Золотовская. Нам важно, чтобы дети сами определяли те объекты, которые должны быть в школе. Работа партпроекта «Новая школа» направлена как раз-таки на объединение усилий и создание школы мечты – того учебного пространства, где дети будут развиваться и физически, и нравственно, и духовно», – подчеркнул депутат Народного Совета ЛНР, региональный координатор партпроекта Олег Коваль.

Также представители «Единой России» передали для учеников школы канцелярию: тетради, карандаши, краски, альбомы, пластилин и многое другое.

В Богучаре Воронежской области по инициативе регионального координатора партпроекта «Детский спорт» Александра Пешикова провели мониторинг строящегося легкоатлетического стадиона. Участие в «партийном десанте» приняли представители районной администрации, спортивного сообщества, местные единороссы, общественники и подрядчики. Объект готов на 70%. Полностью закончить работы планируют через два месяца - в соответствии с техрегламентом.Легкоатлетический стадион возводят на территории Богучарского спортивного кластера, куда входит футбольный стадион, дворец борьбы и спорткомплекс игровых видов спорта и бокса. Стадион включает в себя беговые круговые дорожки на 250 и 100 метров, два сектора для прыжков в длину и высоту, площадки для мини-футбола, баскетбола, тренажёры для сдачи нормативов ГТО. Заниматься здесь смогут все желающие.

«Новый современный объект будет способствовать развитию детского и юношеского спорта, созданию условий для максимального вовлечения населения в систематические занятия физкультурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни. Стадион даст возможность полноценно заниматься физкультурой учащимся школы №1, так как в учебном заведении практически нет своей спортивной инфраструктуры», - рассказал Александр Пешиков.

В Амурской области «партдесант» побывал в школе села Новоивановка, капитальное обновление которой стартовало в середине февраля. Работы ведут по народной программе «Единой России» и нацпроекту «Образование». На момент визита проверяющих – секретаря Свободненского отделения партии, главы муниципалитета Эльвиры Агафоновой и специалистов отдела образования района – рабочие выполняли ремонт стропильной системы, отбивку основания пола в актовом зале и старой штукатурки, а также электромонтажные работы.«Подрядчик довольно ответственно подошёел к выполнению задач, особых нареканий нет. Всё идет по графику», - рассказала Эльвира Агафонова.

В Красноярском крае депутат Госдумы Алексей Веллер посетил Лесосибирский кадетский корпус (открылся осенью 2000 года, в нём обучаются 240 детей - прим. ред.), где запланирован капремонт, осмотрел новую столовую и корпус, где в ближайшее время начнутся работы. Планируется обновить фасад здания, электрическую систему, окна, двери, полы, крышу. Также представители партии осмотрели новый пищеблок, где будут питаться кадеты и педагоги.«Это очень хорошее, нужное и правильное учебное заведение. Ежегодно при поступлении конкурс - примерно два человека на место. Родители очень довольны, ребята выходят подготовленные. Поэтому необходимо, чтобы условия соответствовали ожиданиям поступающих», - отметил Алексей Веллер. 

В Астраханской области секретарь местного отделения партии, глава Черноярского района Сергей Никулин вместе с главврачом Черноярской больницы Михаилом Кузнецовым посетили новую врачебную амбулаторию в селе Старица, построенную по народной программе партии и нацпроекту «Здравоохранение». Медучреждение оснащено необходимым оборудованием, оно соответствует всем современным стандартам. В здании расположены кабинеты терапевта, педиатра, гинеколога, хирурга, процедурный и прививочный кабинеты. Подрядчик завершает благоустройство прилегающей территории.

В Архангельской области в деревне Горка Муравьевская строится новая школа на 320 мест. Трёхэтажное здание строится на свайном фундаменте со стенами из монолитного железобетона и навесным вентилируемым фасадом из керамогранита. Уже завершён цокольный этаж, ведётся строительство первого этажа. Параллельно идёт устройство наружных сетей теплоснабжения. Завершить строительство школы планируют уже в этом году.«Здание начали возводить в прошлом году по нацпроекту «Образование». После завершения строительства и оборудования новой школы ребята будут учиться в первую смену, смогут свободно посещать кружки и секции во второй половине дня», – сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Также в Архангельской области провели капремонт в Усть-Вельской средней школе №23, которая в 2022 году стала участником программы «Модернизация школьных систем образования», инициированной Президентом. Помимо обновления помещений и мебели, для ребят и педагогов создали мобильную электронную библиотеку, а в кабинетах, пищеблоке и актовом зале установили новое оборудование.

Новости региона