Версия для слабовидящих

Заявки на конкурс школьных музеев, объявленный «Единой Россией», принимаются до 22 апреля

26 марта 2024

Победители получат федеральные гранты на оснащение и развитие

До 22 апреля принимаются заявки от музеев образовательных организаций на конкурс «Солдаты Великого Отечества», объявленный партией. Он посвящён Героям и событиям специальной военной операции.

Приём заявок в Петербурге осуществляется на почту: schoolmuseum78@gmail.com. На этот адрес необходимо отправить презентацию по тематике конкурса, заявление и анкету участника. Положение о конкурсе, а также образцы заявления и анкеты можно скачать по этой ссылке.  

«Конкурс стимулирует и педагогов, и детей глубже изучать историю, знакомиться с героическими биографиями. А победа в нём — это еще и хорошее материальное подспорье для дальнейшей работы музея. Уверена, что и в этом году участники от Санкт-Петербурга покажут высокие результаты. А самое главное — все вместе мы сможем сохранить добрую память о героях нашего времени, мужественных участниках специальной военной операции», — рассказала депутат петербургского парламента, региональный координатор проекта «Единой России» «Историческая память» Вера Сергеева.

Три категории победителей из числа школ и средних профессиональных учебных заведений получат на федеральном уровне гранты. В этом году к участию в конкурсе допущены также и высшие учебные заведения.

В прошлом году диплом победителя и сертификат эквивалентом в полмиллиона рублей за экспозицию «Битва за Ленинград» в музее юнг Северного флота получил лицей № 369 имени Героя России Александра Жихарева. Эта поддержка была направлена на дальнейшее развитие экспозиции и техническое оснащение петербургского музея.

Новости региона