Версия для слабовидящих

В поликлинике № 35 Нижнего Новгорода завершился капитальный ремонт

27 марта 2024

Работы выполнены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения

В поликлинике №35 Нижнего Новгорода на улице Заярской завершился капитальный ремонт. Работы стоимостью около 7,5 млн рублей проведены по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

В ходе ремонта в здании поликлиники были установлены новые современные радиаторы отопления, оконные и дверные блоки. Специалисты выполнили электромонтажные и сантехнические работы, смонтировали автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения. В медучреждении преобразились кабинеты врачей, вестибюли и коридоры.

По словам главного врача поликлиники №35 Ольги Белых, медучреждение также получило субсидию в размере более 1 млн рублей на приобретение новой мебели.

«Мы закупили медицинскую мебель для хирургического и процедурного кабинетов, письменные столы, шкафы для бумаг, стеллажи для амбулаторных карт, банкетки, кушетки и многое другое», - рассказала главврач.

Она подчеркнула, что обновленные пространства поликлиники позволят сделать более комфортной как работу врачей, так и пребывание пациентов.

Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» предусматривает не только ремонт действующих, но и строительство новых медицинских объектов. В рамках программы также ведется работа по обеспечению учреждений здравоохранения квалифицированными кадрами, обновлению медицинского оборудования и закупке специализированного транспорта. В результате удается повысить доступность и качество оказания медицинской помощи жителям.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением в реализации народной программы партии «Единая Россия». По инициативе партии финансирование здравоохранения значительно увеличивается. Средства направлены прежде всего на модернизацию первичного звена здравоохранения: строительство ФАПов, ремонт медицинских объектов, оснащение больниц и поликлиник новым современным оборудованием, поставку «скорых» в регионы и мобильных медкомплексов в малые города и села, а также на поддержку медицинских работников.