Версия для слабовидящих

Студенты и преподаватели продвигают полезные изобретения

27 марта 2024

Мероприятие прошло в рамках проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия»

Талантливые учащиеся Мурманского индустриального колледжа встретились с Виталием Синицыным, известным изобретателем и автором нескольких патентов. Активист федерального партийного проекта «Выбирай свое» рассказал о самых интересных аспектах изобретательского дела, а также ответил на вопросы студентов и дал им полезные советы.

«Встречаемся с ребятами, обсуждаем проблематику изобретательства: как приходят идеи, как их осуществить, оформить необходимые документы, реализовать коммерческий проект и получить прибыль. У меня широкий круг знакомств, но общаться с молодежью всегда очень интересно! «Единая Россия» всегда поддерживает и организует мероприятия, помогает вовлекать больше юных изобретателей», – сказал Виталий Синицын.

Встреча завершилась практической частью, в которой участники проверили свои способности и креативные навыки. Ребята устроили мозговой штурм; их предложения смогли заинтересовать опытного инноватора. Виталий Синицын договорился о дальнейшем сотрудничестве с авторами самых многообещающих идей.

«Представил приспособление, которое пригодится людям с ОВЗ: с инвалидностью, нарушениями обмена веществ, пожилым. Это средство, с помощью которого можно застегнуть ремешки и липучки на обуви, не наклоняясь. Я придумал его год назад, уже успешно использую. Хотел бы запустить производство, но сначала планирую привлечь партнеров и меценатов – в том числе с помощью партпроекта «Выбирай свое». Вместе мы сделаем эту придумку удобнее, современнее и функциональнее», – сообщил Артем Ермоленко, председатель клуба молодых инвалидов «Валентина-плюс», преподаватель Северо-Западного Института (филиала) МГЭУ.

«Встреча была посвящена изобретательству. Виталий Синицын говорил о своих изобретениях, которые он запатентовал, о тонкостях и подводных камнях внедрения инноваций. У меня сложилось общее понимание, как это устроено. Интересно, конечно! Особенно впечатлил тот факт, что можно что-то придумать и самостоятельно воплотить. Непременно продолжу этим заниматься», – поделился Юрий Ремезов, студент Мурманского индустриального колледжа.

Мероприятие продолжило цикл лекций в рамках партийного проекта «Выбирай свое». С помощью этого партпроекта «Единая Россия» предоставляет одаренной молодежи возможность проявить себя, помогает найти единомышленников, а также спонсоров для реализации социальных инициатив и усовершенствований.