Версия для слабовидящих

В Троицке продолжается санитарная, омолаживающая и формовочная обрезка деревьев

28 марта 2024

Проведение обрезки в городе – важнейшее мероприятие по уходу за деревьями и кустарниками. В рамках партпроекта «Зеленая экономика» в Троицке уход за деревьями проводится регулярно – весной и осенью

Обрезка ветвей и стволов выполняется частично по всем улицам города, особенно в местах соприкосновения ветвей деревьев с линиями электропередач или других коммуникаций, крышами домов и зданий. По итогам электронного аукциона работы по кронированию и обрезке осуществляет индивидуальный предприниматель Р.Р. Пуликян.

Часть зеленых насаждений, которые надломленные или пораженные вредителями, кронируются в соответствии с санитарными требованиями, другие же деревья омолаживаются либо формуются для того, чтобы радовать горожан своим эстетичным видом.

Помимо этого, проводится обрезка деревьев по наказам избирателей. Так, в п. Станционный были кронированы аварийные деревья на территории школы № 39. Эти деревья создавали угрозу повреждения здания образовательной организации в период сильного ветра.

«Обрезка несет не только оздоровительную и эстетическую функции для деревьев, но и позволяет сделать жизнь троичан более безопасной. Деревья становятся ухоженными, уменьшается количество падающих на машины веток, а у наших пернатых друзей появляется больше шансов увидеть приготовленные для них школьниками кормушки», - отмечает координатор партпроекта «Зеленая экономика» Ольга Белаш.

 

Новости региона