Версия для слабовидящих

«Единая Россия» и Минпросвещения поддержали проект МГЕР «Наставник Z»

28 марта 2024

Его участники - ветераны СВО - занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, в том числе, старшеклассников и студентов

Они будут посещать школы, вузы, ссузы, проводить уроки и привлекать молодёжь к патриотическим мероприятиям, рассказал председатель МГЕР Антон Демидов на селекторном совещании партпроекта «Новая школа».

«Мы видим, что у ветеранов СВО есть потребность работать по общественному направлению. У нас в активе много отслуживших ребят – уже около 200 вернулись с СВО, около 100 человек проходят службу в ГРОМ «Каскаде», в других подразделениях. Они хотят после окончания службы рассказывать о своих ценностях», - подчеркнул Антон Демидов.

По словам замруководителя думской фракции «Единой России», федерального координатора партпроекта «Новая школа» Алёны Аршиновой, «Единая Россия» окажет полное содействие в реализации инициативы.

«Подключим к его реализации депутатов различных уровней. Расширим количество учебных заведений-участников. Бойцы защищают Родину, и они лучше, чем кто-либо ещё, смогут рассказать детям и молодёжи, от чего и почему защищают страну», - отметила Алёна Аршинова.

Почти тысяча человек из числа ветеранов СВО, Героев России, кавалеров ордена Мужества готовы подключиться к этой работе.

В свою очередь замминистра просвещения Андрей Корнеев также поддержал проект.

«Могу пообещать от Минпросвещения, мы как можно скорее подключимся к проекту», - заявил он.

Новости региона