Версия для слабовидящих

В Дальневосточной столице состоялось «Весеннее пробуждение»

29 марта 2024

Программа праздника для родителей особенных детей включала концертные номера, мастер-классы и подарки

Праздник «Весеннее пробуждение» для родителей особенных детей провела во Владивостоке региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Чиркина.

«Мамы детей с особенностями развития — настоящие героини, которые каждый день сталкиваются с непреодолимыми трудностями, но ни в одной из ситуаций не опускают руки и продолжают добиваться самого лучшего для своих детей! Иногда простые, но важные слова – такие, как «Ты со всем справишься» и «Ты - великолепная мама!» - могут стать не только поддержкой, но и самым настоящим стимулом для матери и ребенка», - считает Ольга Чиркина.

Атмосфера праздника окружала гостей буквально с порога – их встречали яркие, веселые и приветливые артисты. Настроение собравшихся поддерживали энергичные, жизнеутверждающие и просто любимые всеми поколениями песни в исполнении творческих коллективов Приморья.

Для детей и взрослых были подготовлены разнообразные мастер-классы от профессионалов – специалистов по рукоделию, кулинаров, косметологов и других мастеров своего дела. Ребят ждали занятия по росписи имбирных пряников и плетению из веревочек-выручалочек, а взрослым рассказали об уходе за кожей лица, изготовлении мыла, а также свечей из вощины.

Работали и другие тематические площадки, где можно было попробовать полезные кондитерские изделия, принять участие в аромадегустации, а также познакомиться с уникальной ювелирной продукцией, произведенной в Приморье.

Ребята с удовольствием наблюдали за состязаниями роботов, которые проводил один из приморских клубов робототехники, играли с дрессированными собаками и делали в яркой и красочной фотозоне снимки на память о празднике вместе с родителями.

В рамках «Весеннего пробуждения» проводился розыгрыш уникальных призов, а завершился праздник вручением ценных подарков его участникам. Состоялся и традиционный праздничный фуршет с разнообразными угощениями.

«Огромная благодарность за такую перезагрузку – нам, мамочкам, жизненно необходима эта забота и внимание, чтобы чувствовать вкус жизни! Такая поддержка дает нам силы, чтобы справиться со всеми непростыми задачами, которые перед нами ставит жизнь. Большое спасибо за наряды, за такие шикарные подарки и призы!», - такой отзыв о празднике оставила одна из его участниц.

«Наши замечательные участницы были самыми красивыми и нарядными! Мы подобрали каждой из них новый образ, приглашенные визажисты, парикмахеры добавили красок, и наши мамочки засияли. О каждой героине была рассказана история жизни и ее ребёнка, и в нашем зале не было равнодушных людей. Мы плакали и смеялись, радовались и грустили - налицо были все человеческие эмоции! Но самое главное то, что мамочки были счастливы, отвлеклись от повседневных забот, набрались сил и вдохновения!», - рассказала Ольга Чиркина.

Региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» выражает благодарность за большую поддержку в организации мероприятия местное отделение «Единой России» и лично его секретаря, председателя Думы Владивостока Андрея Брика.